Skip Navigation Links

22 февраля 2018 / Горнолыжный спорт

Линси Вонн захватила лидерство в Пхенчхане в альпийской комбинации после гонки в скоростном спуске


Американка Линси Вонн лидирует в альпийской комбинации на Олимпиаде-2018 после гонки в скоростном спуске, опережая на 0,74 секунды норвежку Рагнхильд Мовинкель и на 0,77 – швейцарку Мишель Гизин. В тени пока держатся главные фавориты комбинации – Микаэда Шиффрин и Венди Холденер. Первая занимает промежуточное шестое место, проигрывая Вонн 1,98 секунды, а вторая идет пока 10-й с проигрышем лидеру в 2,74 секунды.
Гонка в спуске проходила на трассе, больше соответствующей по своим параметрам трассе супергиганта: её длина – всего 1910 метров, а перепад высот – 580 метров. По упрощенной трассе пройдет и слаломная попытка комбинации. Это в некоторой степени облегчит задачу Вонн по удержанию своего солидного преимущества перед Шиффрин и Холденер, которым надо будет очень постараться, чтобы в единственной слаломной попытке отыграть достаточно большое отставание от лидера.
Добавим, что в сегодняшней комбинации не участвуют сразу две потенциальные претендентки на медали – итальянка София Годжиа и швейцарка Лара Гут. София, очевидно, решила удовольствоваться завоеванным вчера титулом олимпийской чемпионки, а у Гут – небольшое повреждение колена после вчерашней гонки в скоростном спуске и перед концовкой сезона она решила не рисковать.
Начало слаломной попытки альпийской комбинации у женщин в Пхенчхане – в девять утра по Москве.

Линси Вонн лидирует в комбинации на Олимпиаде-2018 после скоростного спуска. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов